/ / Новости PRAVO.BY
07.06.2021

В Минске подвели итоги интернет-премии «ТИБО-2021». Детский правовой сайт – в числе победителей

4 июня 2021 г. подведены итоги конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2021», который проводился в рамках XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021».

Детский правовой сайт одержал победу в интернет-премии ТИБО-2021

Конкурс «Интернет-премия международной специализированной выставки ТИБО» является профессиональной премией. Ежегодно с 2003 года ее присуждают сайтам (интернет-ресурсам), внесшим значительный вклад в развитие белорусского сегмента сети Интернет и направленным на широкое освещение в интернет-среде деятельности государства, повышение уровня электронного участия его пользователей в госуправлении, а также продвижение и популяризацию достижений государства в ИТ-сфере.

В 2021 году состоялась 18 церемония награждения победителей Интернет-премии, на которые претендовали 502 заявки.

Победителей определили по 12 номинациям:

  • Органы государственного управления (ресурсы республиканских органов государственного управления, ресурсы городских, областных и районных исполнительных комитетов);
  • Образование и наука;
  • Информационный ресурс;
  • Корпоративные и тематические интернет-ресурсы;
  • Промо-сайты и лэндинги;
  • Интернет-магазины;
  • Культура и искусство;
  • Спорт;
  • Здоровье и медицина;
  • Для детей и юношества;
  • Корпоративная блогосфера;
  • Окружающая среда и зеленая энергия.

Детский правовой сайт одержал победу в интернет-премии ТИБО-2021

В номинации «Для детей и юношества» первое место занял Детский правовой сайт, который в 2020 году обновил свой дизайн.

«На сегодняшний день ДПС является качественным специализированным интернет-ресурсом по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь. Увлекательная подача информации на сайте, полезные сервисы позволяют детям получить знания о законодательстве нашей страны, своих правах и обязанностях в интересном формате. Он является ценным ресурсом также для педагогов при работе по правовому воспитанию и просвещению подрастающего поколения», – подчеркнул директор НЦПИ Андрей Мательский.

Основная цель ДПС – развить морально-нравственные качества ребят, сформировать у подрастающего поколения позитивный образ права как государственного института, воспитать чувство важности прав ребенка, а также последовательно выработать у них не только знания и навыки, но и ценностные установки, которые будут необходимы им для жизни и деятельности в обществе.

Детский правовой сайт одержал победу в интернет-премии ТИБО-2021

«Награды получать всегда приятно. А награда в таком престижном конкурсе является не только подтверждением того, что ресурс знают и используют в работе и учебе, но и стимулом для дальнейшего развития», – отметил Андрей Францевич.

Андрей Мательский

Справочно

Детский правовой сайт начал свою работу 23 августа 2008 года. Проект был разработан по поручению Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь. В 2020 году запущена его новая версия, усовершенствован не только дизайн, но и информационное наполнение.

В 2011 mir.pravo.by уже удостаивался диплома конкурса в номинации «Для детей и юношества».

В 2011 году ресурс также получил сертификат российской Региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» и Центра безопасного интернета в России и является участником программы «Детский интернет» (каталог безопасных для детей информационных ресурсов).

В 2020 он включен Министерством образования Беларуси в список интернет-ресурсов с образовательными программами для детей во время каникул.

Pravo.by поздравляет Детский правовой сайт с заслуженной наградой и желает успехов!

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by)


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».