/ / Новости PRAVO.BY
30.07.2021

Состоялось очередное заседание Геральдического совета

30 июля 2021 г. состоялось заседание Геральдического совета при Президенте Республики Беларусь, на повестку дня которого было вынесено четырнадцать вопросов. 

Состоялось очередное заседание Геральдического совета

Был рассмотрен ряд вопросов в отношении государственных наград, элементов форменной одежды сотрудников органов прокуратуры и государственной лесной охраны, официальных геральдических символов некоторых государственных органов и организаций.

Члены Совета в рамках повестки заслушали и обсудили информацию о возможности учреждения государственных наград, официальной геральдической символики, а также утверждения форменной одежды и ее элементов.

Состоялось очередное заседание Геральдического совета

В ходе заседания по представленным на рассмотрение Совету материалам были высказаны профессиональные мнения и внесен ряд предложений, связанных с их совершенствованием и доработкой.

В числе прочих были отмечены отдельные нагрудные знаки. Так, высокую экспертную оценку получил почетный нагрудный знак Белорусского государственного университета «100 лет БГУ».

Нагрудный знак отличия Белорусского государственного университета «100 лет БГУ»

Данный нагрудный знак будет являться формой поощрения за плодотворную научную, образовательную и трудовую деятельность, профессионализм и инициативу в работе, значительный личный вклад в развитие университета и решение задач, возложенных на БГУ, представителей профессорско-преподавательского состава, научных работников, руководителей и сотрудников подразделений, проработавших в БГУ или в организациях единого комплекса БГУ не менее 25 лет суммарно (в качестве основного места работы), а также студентов и выпускников университета, его партнеров (в том числе зарубежных), внесших значительный вклад в развитие  и совершенствование образовательной и научной деятельности, укрепление традиций и авторитета БГУ, его динамичного развития и международного признания.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by) 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».