/ / Новости PRAVO.BY
22.07.2021

Обсуждение вопросов ведения Госреестра моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2002 г. № 738».

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с порядком ведения Государственного реестра моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь (далее – Государственный реестр).

Данный реестр ведется:

  • для единого госучета разрешенных к использованию на территории Республики Беларусь моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов, в том числе совмещенных с таксометрами, и билетопечатающих машин и специальных компьютерных систем, используемых при проведении электронных интерактивных игр организаторами интерактивных игр (далее – СКС);
  • предоставления общедоступной информации юрлицам и индивидуальным предпринимателям о моделях (модификациях) кассового оборудования, СКС, включенных в Государственный реестр.

Организатор публичного обсуждения – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 22 июля по 2 августа 2021 г.

Другие новости Pravo.by

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».