/ / Новости PRAVO.BY
29.01.2021

Изменения в порядке допуска иностранных товаров и предлагающих их поставщиков к участию в госзакупках можно обсудить на Правовом форуме

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 206 и от 15 июня 2019 г. № 395».

Проектом предусмотрены:

  • возможность подтверждения страны происхождения товаров, определенных в Правилах определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105, выпиской из евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза (далее – евразийский реестр);
  • возможность подтверждения преференциальной поправки выпиской из евразийского реестра;
  • исключение необходимости получения дополнительного сертификата Белорусской торгово-промышленной палаты резидентом Республики Беларусь в случае предложения им товаров, происходящих из иных государств – членов ЕАЭС.

Организатор общественного обсуждения – Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 29 января по 8 февраля 2021 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».