/ / Новости PRAVO.BY
25.01.2021

До 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсе на приз имени В.Д.Спасовича–2021

В Республике Беларусь дан старт ежегодному конкурсу на приз имени В.Д.Спасовича – выдающегося белорусского юриста, публициста, литературоведа.

В Республике Беларусь дан старт ежегодному конкурсу на приз имени В.Д. Спасовича

Мероприятие проводится с целью повышения правовой культуры граждан, роли и значения права, а также популяризации профессии юриста.

Участие в нем могут принять юристы, журналисты, медиаторы, студенты, осваивающие образовательную программу высшего образования в области права, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива, СМИ и другие организации, доводящие информацию правового характера до сведения граждан.

Призы будут вручены по следующим номинациям: «суд», «прокуратура», «следствие», «исполнительное производство», «адвокатура», «нотариат», «наука и право», «хозяйство и право», «медиация», «право и журналистика», «студенческая наука».

Как сообщили в Министерстве юстиции, работы, представляемые на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

  • освещать наиболее актуальные вопросы в области права, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития права Беларуси, иные аспекты в сфере правотворчества и правоприменения; 
  • одна и та же работа не может быть представлена в разных номинациях; 
  • работы, представленные на иностранных языках, должны быть переведены на русский или белорусский язык, 
  • иметь субтитры или синхронный перевод; 
  • соответствовать содержанием номинации, указанной в заявке; 
  • материалы, представляемые на конкурс, должны быть обнародованы путем опубликования или освещения в радиоэфире, или на телевидении, или иным способом в течение 2020 года.

Заявку необходимо представлять до 1 марта 2021 г. в Министерство юстиции по адресу: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10.

Другие новости Pravo.by

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».