/ / Новости PRAVO.BY
10.02.2021

В Беларуси на полгода вводится лицензирование импорта отдельных видов картонной и бумажной упаковки

Постановлением Совета Министров от 8 февраля 2021 г. № 76 в Беларуси вводится лицензирование ввоза отдельных видов картонной и бумажной упаковки на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Импорт-экспорт товаров

Документом установлено, что картонная и бумажная упаковка (картонки, ящики и коробки, из гофрированной бумаги или гофрированного картона и ряд других ее видов) будут ввозиться на таможенную территорию ЕАЭС по разовым лицензиям, выдавать которые уполномочено Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Кроме того, постановлением предусмотрено внесение соответствующего дополнения в Единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156.

На Министерство иностранных дел возложена обязанность уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятом решении и внести на ее рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».