/ / Новости PRAVO.BY
05.02.2021

К маю 2021 года будет разработана дорожная карта по созданию и продвижению бренда Республики Беларусь

В соответствии с распоряжением Премьер-министра от 3 февраля 2021 г. № 15р создана межведомственная рабочая группа для разработки дорожной карты по созданию и продвижению бренда Республики Беларусь.

Беларусь

Руководителем группы назначен Министр экономики Александр Червяков. В ее состав вошли представители министерств культуры, информации, иностранных дел, здравоохранения, образования, финансов и иных ведомств. Предполагается также привлечение к работе специалистов республиканских органов госуправления, государственных организаций, а также специалистов научных, учебных учреждений, бизнес-объединений и иных организаций, международных экспертов.

В задачи межведомственной группы входят:

  • определение отличительных особенностей и конкурентных преимуществ Республики Беларусь и ее отдельных регионов в различных сферах жизнедеятельности;
  • определение позитивных, узнаваемых ассоциаций о стране, ее отдельных регионах, гражданах и продуктах;
  • выработка единых подходов создания (разработка требований) и стратегии продвижения бренда Республики Беларусь и ее отдельных регионов с учетом лучших международных практик продвижения страновых и территориальных брендов;
  • выработка предложений по усилению и продвижению конкурентных и позитивных сторон, устранению неблагоприятных стереотипов, созданию положительного имиджа Республики Беларусь, улучшению ее позиций в ключевых международных рейтингах.

Также по итогам работы группы будет разработана дорожная карта по созданию и продвижению бренда Республики Беларусь, в том числе с учетом особенностей отдельных ее регионов. Будут определены источники финансирования соответствующих мероприятий.

Проект постановления, предусматривающий утверждение дорожной карты, должен быть представлен в Правительство до 1 мая 2021 г.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».