/ / Новости PRAVO.BY
08.12.2021

До 18 декабря можно внести предложения в проект постановления по вопросам охраны озонового слоя

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь, которым вносятся изменения в постановления Правительства:

  • от 5 мая 2009 г. № 583 «Об утверждении Положения о порядке выдачи заключений об отсутствии в продукции озоноразрушающих веществ»;
  • от 5 декабря 2014 г. № 1143 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам охраны озонового слоя».

Небо

Предметом правового регулирования проекта является совершенствование общественных отношений, возникающих при обращении с озоноразрушающими веществами, в соответствии с положениями Международных договоров об охране озонового слоя, международно-правовых актов, составляющих право Евразийского экономического союза, и законодательства Республики Беларусь.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 8 по 18 декабря 2021 года включительно на электронный адрес: klimenka@minpriroda.gov.by.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».