/ / Новости PRAVO.BY
31.08.2021

Обновлен перечень документов для прохождения предполетного досмотра

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 13 августа 2021 г. № 24/242 внесены изменения в Инструкцию о порядке осуществления предполетного досмотра в целях обеспечения авиационной безопасности.

Паспортный контроль

В частности, скорректирован перечень документов для прохождения предполетного досмотра. Перечнем определены документы для:

  • международных и внутренних воздушных линий (в том числе включены биометрический паспорт гражданина Республики Беларусь, биометрический дипломатический паспорт гражданина Республики Беларусь, биометрический служебный паспорт гражданина Республики Беларусь и др.);
  • внутренних воздушных линий (среди необходимых документов – идентификационная карта гражданина Республики Беларусь, биометрический вид на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина, биометрический вид на жительство в Республике Беларусь лица без гражданства и др.).

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

С 1 сентября 2021 г. в Беларуси запланировано введение биометрических документов. Дополнительные материалы Pravo.by по теме:

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».