/ / Новости PRAVO.BY
31.08.2021

МАРТ предлагает обсудить изменения в сфере противодействия монополистической деятельности и развития конкуренции

На общественное обсуждение вынесен проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».

Права потребителя

Законопроект разработан с целью совершенствования правовых норм, регулирующих рассматриваемую сферу общественных отношений, с учетом правоприменительной практики антимонопольного органа, а также судебной практики, сложившейся с момента вступления в силу (август 2018 г.) действующей редакции Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».

Организатор публичного обсуждения – Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 31 августа по 10 сентября 2021 г.

На Pravo.by можно ознакомиться с инфографикой «Гражданам о вопросах регулирования торговли». Она позволяет получить доступ к основным правовым актам по общим вопросам развития торговли, регулирующим правила торговли, рекламную деятельность и защиту прав потребителей.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».