/ / Новости PRAVO.BY
02.08.2021

Подведены итоги детского конкурса видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право»

30 июля 2021 г., в Международный день дружбы, состоялось награждение победителей детского конкурса видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право».

Во время подведения итогов конкурса

Организатором конкурса выступил Национальный центр правовой информации при участии Белорусского республиканского союза юристов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов, Министерства образования и Белтелерадиокомпании. Жюри конкурса состояло из представителей этих организаций.

На конкурс было подано 293 работы, из которых жюри выбрало 17 работ-победителей в трех возрастных категориях (6–10 лет, 11–14 лет, 15–17 лет) и дополнительно в четырех номинациях («Права детей, нуждающихся в особой защите», «Правовой ликбез», «Детский правовой сайт», «Правовое воспитание»).

Торжественное мероприятие, которое собрало детей со всех уголков Беларуси, прошло в Белтелерадиокомпании. Выступая с приветственным словом, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Андрей Иванец рассказал о работе медиахолдинга по производству качественного национального контента для детской аудитории.

Андрей Иванец с участниками конкурса

«Правовое воспитание имеет важное значение в современном обществе. И такие конкурсы являются его неотъемлемой частью, важным его элементом», – сказал в своем приветственном слове заместитель Министра образования, член Национальной комиссии по правам ребенка Александр Кадлубай. Он вручил дипломы и подарки самым юным победителям.

Александр Кадлубай вручил дипломы и подарки самым юным победителям

Победителей возрастной категории 11–14 лет чествовал первый заместитель директора НЦПИ, член Национальной комиссии по правам ребенка Вячеслав Абрамов. Он отметил, что в своих видеороликах дети рассказывали не только о своих правах, но и об обязанностях. А также о том, как предложенные ребятами правовые лайфхаки будут полезны детям всей страны.

Победителей возрастной категории 11–14 лет чествовал первый заместитель директора НЦПИ, член Национальной комиссии по правам ребенка Вячеслав Абрамов

Победителей самой старшей возрастной группы награждала исполнительный директор Белорусской республиканского союза юристов Ирина Орловская. Она подчеркнула, что конкурс – отличная возможность по принципу «равный обучает равного» донести до своих сверстников важную информацию о правах и обязанностях.

Победителей самой старшей возрастной группы награждала исполнительный директор Белорусской республиканского союза юристов Ирина Орловская

Дипломы и подарки за победу в номинациях ребята получили из рук Виктора Чайчица – председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов, заместителя председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству.

Дипломы и подарки за победу в номинациях ребята получили из рук председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктора Чайчица

Дипломы и подарки за победу в номинациях ребята получили из рук председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктора Чайчица

Он выразил восхищение талантами всех участников конкурса и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Для детей, их родителей и учителей проведена экскурсия по Белтелерадиокомпании – ведущему медиахолдингу страны.

Для детей, их родителей и учителей проведена экскурсия по Белтелерадиокомпании

Юные участники конкурса

Участники конкурса

Но настоящим сюрпризом для участников мероприятия стал мастер-класс от исполнительного продюсера телеканала «Беларусь 1» Евгения Папковича, телеведущей и актрисы Светланы Боровской, певицы и ведущей, участницы Детского Евровидения 2017 года  Хелены Мерааи.

Во время мастер-класса от исполнительного продюсера телеканала «Беларусь 1» Евгения Папковича

Во время мастер-класса телеведущей и актрисы Светланы Боровской

Хелена Мерааи и Вячеслав Абрамов

В заключение мероприятия – совместное фото на память и долгую дружбу с Детским правовым сайтом.

Совместное фото на память и долгую дружбу с Детским правовым сайтом

Поздравляем победителей!

Национальный центр правовой информации выражает благодарность Министерству образования, Белорусской республиканской коллегии адвокатов, Белорусскому республиканскому союзу юристов и Белтелерадиокомпании за совместное участие в проведении конкурса.

Другие новости Pravo.by

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – НЦПИ) 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».