/ / Новости PRAVO.BY
26.04.2021

Правовой мониторинг в отношении Указа о распоряжении государственным имуществом

Государственный комитет по имуществу организует проведение правового мониторинга в отношении Указа Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 г. № 169 «О распоряжении государственным имуществом».

Продажа госимущества

Правовой мониторинг данного Указа направлен на анализ практики его применения, эффективности правового регулирования им общественных отношений, связанных с распоряжением государственным имуществом.

Задачами правового мониторинга являются:

  • оценка эффективности норм Указа № 169;
  • выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения Указа № 169;
  • выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации Указа № 169.

В рамках проведения правового мониторинга все заинтересованные могут направлять информацию и предложения, в том числе о (об):

  • актуальности регулирования Указом № 169 общественных отношений, наличии в нем устаревших и неэффективных норм;
  • наличии в Указе № 169 пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий;
  • совершенствовании положений Указа № 169 (по возможности в виде конкретных формулировок с кратким обоснованием необходимости их принятия).

Информацию и предложения следует направлять до 20 мая 2021 г.:

  • в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси;
  • на электронную почту Госкомимущества (info@gki.gov.by) с обязательным указанием в теме сообщения «Правовой мониторинг Указа № 169».

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».