/ / Новости PRAVO.BY
20.04.2021

Проводится изучение практики применения Декрета о развитии предпринимательства

Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь (НЦЗПИ) организует изучение практики применения Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства».

Бизнес

Цели изучения практики применения – анализ и оценка качества Декрета № 7, эффективность правового регулирования им общественных отношений.

В рамках изучения практики применения предлагаем всем заинтересованным направлять информацию и предложения, в том числе о (об):

  • актуальности регулирования Декретом № 7 общественных отношений, наличии в нем устаревших и неэффективных норм;
  • наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в Декрете № 7, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения;
  • наличии не реализованных в законодательстве отсылочных и бланкетных норм, содержащихся в Декрете № 7, избыточности таких норм;
  • положительных и отрицательных последствиях принятия Декрета № 7;
  • необходимости корректировки Декрета № 7 (по возможности с конкретизацией).

Информацию и предложения можно направлять до 20 мая 2021 г. в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».