/ / Новости PRAVO.BY
09.04.2021

Определены объемы финансирования проектов по созданию пилотных инновационных объектов для АПК

Постановлением Совета Министров от 7 апреля 2021 г. № 204 установлены объемы финансирования в 2021 году проектов по созданию в Национальной академии наук Беларуси пилотных инновационных объектов по отработке новейших перспективных технологий, машин и оборудования для агропромышленного комплекса.

Предпринимательство в сельских районах

В перечень указанных проектов, в частности, вошли:

  • строительный проект «Комплекс для микроклонального размножения и диагностики фитоинфекций картофеля в пос. Самохваловичи Минского района» – строительство;
  • строительный проект «Система капельного орошения сада на площади 120 га для РУП «Толочинский консервный завод» – строительство;
  • проект «Строительство фитотрона и ризотрона с модернизацией здания лабораторного корпуса под хранилище национального генетического фонда на РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию» в г. Жодино, ул. Тимирязева, д. 1» – разработка проектной документации.

Проекты будут реализованы в рамках мероприятий Государственной программы «Аграрный бизнес» на 2021–2025 годы за счет средств республиканского бюджета.

Всего на финансирование данных проектов планируется направить 11 469 800 рублей.

Постановление вступило в силу 7 апреля 2021 г.

Справочно

С комментарием к постановлению Правительства от 1 февраля 2021 г. № 59, которым утверждена Государственная программа «Аграрный бизнес» на 2021–2025 годы, можно ознакомиться здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».