/ / Новости PRAVO.BY
27.10.2020

Изменения в порядок учета и использования средств контроля, используемых при производстве табачных изделий, можно обсудить до 6 ноября

На общественное обсуждениевынесен проект постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29 июля 2005 г. № 77», предметом правового регулирования которого являются общественные отношения, связанные с производством табачных изделий.

Постановлением предлагается редакционно-техническая корректировка постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29 июля 2005 г. № 77 «Об утверждении Инструкции о порядке учета и использования средств контроля, предназначенных для установки на блок фискальной памяти приборов учета готовой продукции, используемых при производстве табачных изделий, и образца средств контроля». Она обусловлена необходимостью его приведения в соответствие с новой редакцией Закона Республики Беларусь от 5 сентября 1995 г. № 3848-ХII «Об обеспечении единства измерений», а также с Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах».

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 27 октября до 6 ноября 2020 г. на электронный адрес: paliy@nalog.gov.by с пометкой «Обсуждение постановления».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».