/ / Новости PRAVO.BY
27.11.2020

Установлены новые формы журналов регистрации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним

Постановлением Министерства лесного хозяйства от 17 ноября 2020 г. № 15 установлены формы:

  • журнала регистрации охотничьих путевок;
  • журнала регистрации разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним.

Ведомственное постановление от 6 августа 2018 г. № 20 «О реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним» признается утратившим силу.

Правовой акт вступает в силу с 1 января 2021 г.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Справочно

9 октября на YouTube-канале НЦПИ состоялась онлайн-трансляция семинара «Новые правила охоты и ведения охотничьего хозяйства: комментируют эксперты», в ходе которого были рассмотрены новации Указа Президента Республики Беларусь от 16 сентября 2020 г. № 345, которым утверждены два самостоятельных правовых акта: Правила охоты и Правила ведения охотничьего хозяйства. В частности, увеличение сроков действия разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия и охоты на некоторые виды животных, а также справки о состоянии здоровья, требуемой для получения разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия; увеличение сроков охоты на некоторых видов животных; упрощение ведения охотничьего собаководства и др.

Трансляцию можно посмотреть здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».