/ / Новости PRAVO.BY
20.11.2020

Изменены требования к правилам внутреннего контроля организаций по госрегистрации недвижимости

Внесены изменения в Инструкцию о требованиях к правилам внутреннего контроля организаций по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Данное решение закреплено постановлением Государственного комитета по имуществу от 17 ноября 2020 г. № 24.

Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру

Согласно изменениям регистраторы республиканской и территориальных организаций по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним помимо идентификации участников финансовой операции будут проводить также их верификацию, обновление (актуализацию) данных о них.

Как сообщили в пресс-службе Госкомимущества, указанные действия будут совершаться организациями по регистрации (независимо от того, были совершены финансовые операции или нет) в случае наличия высокой степени риска при осуществлении финансовой операции, определяемой в соответствии с рекомендациями по критериям выявления и признакам подозрительных финансовых операций, связанных с получением и (или) легализацией доходов, полученных преступным путем, финансированием террористической деятельности и финансированием распространения оружия массового поражения.

Документ разработан в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 июня 2014 г. № 165-З «О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения».

Постановление вступило в силу 20 ноября 2020 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».