/ / Новости PRAVO.BY
26.06.2020

Создается Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь

Указом Главы государства от 25 июня 2020 г. № 244 предусмотрено создание в г.Минске Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь.

При разработке образовательных программ Института будут учитываться максимальная практико-ориентированность учебного материала, использоваться современные методики расследования преступлений, а также информационные и материально-технические ресурсы Следственного комитета.

«В дневной форме обучения будут реализовываться две образовательные программы: повышения квалификации следователей по актуальным вопросам служебной деятельности и переподготовки сотрудников Следственного комитета, впервые назначенных на должности, а также сотрудников из числа резерва для назначения на должности руководителей следственных подразделений. Планируется, что слушателями института будут 650 человек в год.

Кроме того, предполагается проводить научно-исследовательскую работу, задействовать потенциал сотрудников для участия в разработке законопроектов, государственных программ, проведения прикладных научных исследований по актуальным проблемам уголовного досудебного производства. В перспективе возможен экспорт образовательных услуг», – сообщили в пресс-службе Главы государства.

Штатная численность постоянного состава Института составит 60 штатных единиц (без учета работников по охране и обслуживанию зданий).

Следственному комитету поручено в шестимесячный срок утвердить Устав, структуру и штатное расписание Института, а также обеспечить в установленном порядке его государственную регистрацию.

Указ вступает в силу после официального опубликования.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».