/ / Новости PRAVO.BY
01.06.2020

До 10 июня можно обсудить изменения постановлений по вопросам производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь».

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, связанные с производством и оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий, а также общественные отношения, затрагивающие порядок определения размера причитающихся к уплате в бюджет сумм налогов, сборов (пошлин). 

Проектом постановления предлагается привести в соответствие с новой редакцией Закона Республики Беларусь от 5 сентября 1995 г. № 3848-ХII «Об обеспечении единства измерений», а также с Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах» перечень постановлений Совета Министров Республики Беларусь.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Замечания и предложения по проекту можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 1 по 10 июня (включительно) на электронный адрес: dubrovnik@nalog.gov.by с пометкой «Обсуждение постановления».

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».