/ / Новости PRAVO.BY
20.07.2020

Подведены итоги обсуждения изменений в порядок строительства жилых домов и финансирования строительства объектов инфраструктуры

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2009 г. № 983», которым, в частности, предусмотрено внесение изменений в положения:

  • о порядке финансирования строительства, в том числе проектирования, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов (кварталов) жилой застройки;
  • о порядке строительства, в том числе проектирования, объектов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки.

Принятие постановления позволит обеспечить комплексное развитие территорий, опережающее строительство минимально необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе за счет застройщиков при комплексном освоении земельных участков и эксплуатационных организаций.

Организатор общественного обсуждения – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Обсуждение проводилось на Правовом форуме Беларуси с 4 по 14 мая 2020 г. Также замечания и предложения можно было направлять организатору общественного обсуждения на электронный адрес.

Количество участников публичного (общественного) обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту. При обсуждении проекта на Правовом форуме Беларуси оставлен 1 (один) комментарий.

Предложения по внесению изменений в проект постановления не учтены, так как в соответствии с пунктом 2 Положения о порядке финансирования строительства, в том числе проектирования, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов (кварталов) жилой застройки, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 2009 г. № 983, термин «инженерная подготовка территории» будет использоваться только для целей вышеназванного Положения.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством архитектуры и строительства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь 
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».