/ / Новости PRAVO.BY
22.07.2020

Подведены итоги обсуждения проекта изменений в техрегламент ЕАЭС о безопасности химической продукции

Подведены итоги общественного обсуждения проекта решения Совета ЕАЭС «О изменений в технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (ТР ЕАЭС 041/2017), подготовленного в целях:

  • приведения требований технического регламента в соответствие с международной практикой;
  • исключения избыточных барьеров для ведения предпринимательской деятельности;
  • устранения дублирования процедур оценки соответствия на компоненты химических смесей (химические вещества) и химических смесей;
  • снижения технических барьеров в торговле и обеспечения свободного перемещения химической продукции, выпускаемой в обращение на территории государств – членов Евразийского экономического союза.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Обсуждение проводилось на Правовом форуме Беларуси с 26 июня по 10 июля 2020 г.

Количество участников общественного обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту.

При обсуждении проекта на сайте «Правовой форум Беларуси» оставлено одно предложение от Представительства компании 3 М следующего содержания: «Приложение 1 к ТР ЕАЭС 041/2017 дополнить позицией: «Медицинские изделия».

По результатам рассмотрения поступившего предложения сообщаем, что указанное предложение не относится к объекту технического регулирования проекта изменений. Полагаем необходимым дополнительно рассмотреть указанное предложение с уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза на площадке Евразийской экономической комиссии (далее – ЕЭК). Предложение будет направлено Министерством здравоохранения Республики Беларусь в ЕЭК.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь 
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».