/ / Новости PRAVO.BY
09.07.2020

Установлен порядок возмещения гражданам расходов на электроснабжение

6 июля 2020 г. Совет Министров принято постановление № 403, которым установлен порядок возмещения гражданам Республики Беларусь части расходов на выполнение работ по электроснабжению эксплуатируемого жилищного фонда для нужд отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления.

Расходы возмещаются гражданам, включенным районными, городскими исполкомами, администрациями районов г. Минска в списки на возмещение, в установленном указанными организациями размере. Деньги перечисляются на банковский счет гражданина в течение 5 дней со дня принятия соответствующего решения.

Для включения в списки необходимо предоставить в районный, городской исполнительный комитет, местную администрацию района в г. Минске по месту нахождения эксплуатируемого жилищного фонда следующие документы:

  • заявление;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий право собственности на одноквартирный жилой дом, жилое помещение в блокированном жилом доме.

Постановлением утверждено также Положение о порядке расчета размера частичного возмещения гражданам средств при подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением средств граждан.

Документ вступает в силу с 17 июля 2020 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».