/ / Новости PRAVO.BY
03.01.2020

Утвержден план работы Правительства и Президиума Совета Министров на первое полугодие 2020 года

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2019 г. № 955 утвержден план работы Совета Министров Республики Беларусь и Президиума Совета Министров Республики Беларусь на первое полугодие 2020 года.

План работы

Всего в план работы включено 18 вопросов.

В частности, на заседаниях Совета Министров планируется обсудить итоги социально-экономического развития Беларуси за 2019 год, а также за январь–март 2020 года.

На заседаниях Президиума Совета Министров будут рассмотрены результаты работы по трудоустройству граждан, выявлению доходов физических лиц, сокрытых от налогообложения, ресоциализации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и иные вопросы реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения».

Планируется рассмотреть вопросы работы представителей государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат государству, выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 г. № 8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли» и плана мероприятий по ее реализации, результаты оказания организациям государственной поддержки в 2019 году и выполнении условий ее предоставления и др.

На заседаниях речь также пойдет о проекте Национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь на период до 2035 года, проекте концепции Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы, вопросах о состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией, и др.

В центре внимания окажутся вопросы о концептуальных основах прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021 год и на период до 2023 года, направлениях бюджетно-финансовой и налоговой политики Республики Беларусь на 2021 год и среднесрочной финансовой программы на 2021–2023 годы и др.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».