/ / Новости PRAVO.BY
27.08.2020

Подведены итоги обсуждения проекта изменений об установлении требований финансовой достаточности

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства финансов Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 5 апреля 2016 г. № 20».

Проект постановления подготовлен в целях снижения требований финансовой достаточности к профессиональным участникам рынка ценных бумаг (за исключением профессиональных участников рынка ценных бумаг, являющихся банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями), осуществляющим брокерскую деятельность, а также приведения в соответствие с требованиями нормотворческой техники, установленной Законом Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 130-З «О нормативных правовых актах».

Организатор общественного обсуждения – Министерство финансов Республики Беларусь.

Публичное обсуждение проекта постановления осуществлялось на сайте «Правовой форум Беларуси» в период с 14 по 24 августа 2020 г. Замечания и предложения по проекту постановления можно было направлять организатору общественного обсуждения в электронном виде на адрес электронной почты.

В публичном обсуждении проекта постановления могли принимать участие юридические и физические лица, круг которых не был органичен. По результатам проведения публичного обсуждения проекта постановления на сайте «Правовой форум Беларуси» замечаний и предложений не поступало.

Информация предоставлена Министерством финансов Республики Беларусь для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».