/ / Новости PRAVO.BY
30.04.2020

Расширен перечень пунктов для остановки (стоянки) ТС, выполняющих транзитные автомобильные перевозки грузов

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 256 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. № 171 «О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19».

В частности, документом уточнен и расширен перечень пунктов для остановки (стоянки) транспортных средств, выполняющих транзитные автомобильные перевозки грузов.

В отношении транспортных средств, зарегистрированных в Республике Беларусь и используемых для выполнения международных автомобильных перевозок грузов, на 30 календарных дней продлены сроки действия:

  • свидетельств о допущении транспортных средств международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями; 
  • разрешений на допуск транспортного средства (за исключением колесных тракторов, прицепов, полуприцепов к ним) к участию в дорожном движении; 
  • международных сертификатов технического осмотра транспортных средств; сертификатов технического контроля, выдаваемых при подтверждении соответствия транспортных средств техническим нормам ЕКМТ. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».