/ / Новости PRAVO.BY
07.04.2020

Подведены итоги обсуждения проекта перечня лекарств белорусского (российского) производства, обязательных для наличия в аптеках

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 декабря 2018 г. № 92», в новой редакции которого излагается актуализированный перечень лекарственных средств белорусско-российского производства обязательных для наличия в аптеках.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

Публичное обсуждение осуществлялось на Правовом форуме Беларуси с 23 октября по 02 ноября 2019 г.

Количество участников публичного (общественного) обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту. При обсуждении проекта на Правовом форуме Беларуси оставлено 38 комментариев от 32 пользователей.

Учтены поступившие предложения о включении в перечень лекарственного средства «Мукосанин» и исключению некоторых лекарственных средств (пропранолол, пропафенон и др.). Большая часть предложений не подпадала под условия включения и исключения конкретных позиций лекарственных средств в данный перечень.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения Республики Беларусь для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!