/ / Новости PRAVO.BY
04.11.2019

Главой государства подписан Указ о налогообложении

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 411 «О налогообложении», которым предусматривается корректировка некоторых положений налогового законодательства с учетом правоприменительной практики.

В соответствии с документом отменяется требование о прохождении облигациями белорусских организаций, эмитированными с 1 апреля 2008 г. по 1 января 2015 г. и с 1 июля 2015 г. и размещенными у инвесторов, являющихся иностранными организациями, процедуры листинга и (или) допуска к обращению на бирже.

Устанавливается освобождение от подоходного налога доходов, получаемых работниками, направленными на обучение за границу, в виде оплаты (возмещения) расходов принимающей стороной, а также расходов нанимателя при направлении работников в служебные командировки.

Для индивидуальных предпринимателей – плательщиков единого налога, осуществляющих розничную торговлю, отменяется обязанность по наличию при перевозке товаров, а также в местах их хранения и реализации документов, подтверждающих приобретение этих товаров.

Определен общий порядок налогового обязательства (исходя из однократной налоговой базы) на единый налог на вмененный доход при выявлении налоговым органом факта неуплаты этого налога в налоговых периодах до 1 января 2019 г. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».