/ / Новости PRAVO.BY
28.05.2019

Создана рабочая группа по подготовке предложений по проведению капремонта объектов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 27 мая 2019 г. № 185р создана межведомственная рабочая группа для выработки предложений о порядке проведения и финансирования работ по капремонту, реконструкции объектов, расположенных на придомовых территориях многоквартирных жилых домов.

Рабочей группе поручено:

  • осуществить анализ состояния объектов, расположенных на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, на предмет определения необходимости их капремонта, реконструкции;
  • подготовить предложения о порядке проведения и финансирования работ по капремонту, реконструкции указанных объектов.

Предложения (в случае необходимости проекты соответствующих нормативных правовых актов) должны быть внесены на рассмотрение Премьер-министра в срок до 10 июня 2019 г.

В состав группы включены: Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев (руководитель рабочей группы), Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич и др.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».