/ / Новости PRAVO.BY
19.03.2019

В Смолевичах запланировано строительство дома для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске

В 2019–2020 годах в Смолевичах запланировано долевое строительство в порядке эксперимента многоквартирного жилого дома для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске. Соответствующее решение закреплено Указом Президента Республики Беларусь от 15 марта 2019 г. № 103.

Строительство

Документом предусмотрено предоставление гражданам, осуществляющим строительство жилых помещений в этом доме, государственной поддержки в соответствии с Указом от 4 июля 2017 года № 240 независимо от даты их постановки на учет нуждающихся.

Списки граждан, желающих принять участие в долевом строительстве данного дома, будут формироваться администрациями районов г. Минска на основании их заявлений (при составлении списков будут учитываться дата постановки дольщиков на учет нуждающихся, а также внеочередные права на улучшение жилищных условий).

Для участия в долевом строительстве гражданам необходимо будет подать заявление о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства при выдаче направлений на заключение договоров создания объектов долевого строительства администрациями районов г. Минска. Снятие с учета нуждающихся будут осуществляться после госрегистрации права собственности на жилое помещение либо заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства.

В качестве заказчика строительства выступит КУП «Управление капитального строительства Миноблисполкома».

Указ вступает в силу после официального опубликования.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».