/ / Новости PRAVO.BY
27.12.2019

Расширен перечень товаров (работ, услуг), на закупки которых за счет собственных средств не распространяется действие законодательства

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2019 г. № 889 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229 «О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств».

Согласно внесенным изменениям перечень товаров (работ, услуг), на закупки которых за счет собственных средств не распространяется действие постановления Совета Министров Республики Беларусь, дополнен следующими видами закупок:

  • закупки закрытым акционерным обществом «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» для собственных нужд аминокислот и иных компонентов для производства кормов для животных при условии осуществления этих закупок у производителей или их сбытовых организаций (официальных торговых представителей), за исключением случаев, когда такие закупки экономически нецелесообразны или невозможны; 
  • закупки организациями агропромышленного комплекса у закрытого акционерного общества «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» произведенных им аминокислот и иных компонентов для производства кормов для животных по ценам ниже справочных максимальных цен, предоставляемых рабочей группой, созданной в соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 19 июня 2009 г. № 63р.

Реализация мер документа возложена на Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с заинтересованными.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна! 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».