/ / Новости PRAVO.BY
12.05.2017

Создан организационный комитет по подготовке и участию белорусских спортсменов в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в г.Пхенчхане

10 мая 2017 г. Премьер-министр Республики Беларусь подписал распоряжение “О создании организационного комитета по обеспечению подготовки и участия белорусских спортсменов в XXIII зимних Олимпийских играх и XII зимних Паралимпийских играх 2018 года в г.Пхенчхане (Республика Корея)”. Председателем организационного комитета назначен Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко.

Согласно распоряжению, организационному комитету предоставлены полномочия по привлечению в установленном порядке руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству, облисполкомов, Минского горисполкома и других организаций.

Справочно

Подобные организационные комитеты традиционно создаются в год, предшествующий зимней и летней Олимпиадам. XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года, XII зимние Паралимпийские игры – с 9 по 18 марта 2018 года.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!