/ / Новости PRAVO.BY
26.07.2017

В Беларуси изменяются цены на природный газ для отдельных категорий пользователей

В Беларуси изменяются цены на природный газ для отдельных категорий пользователей. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 20 июля 2017 г. № 40 «О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 18 января 2017 г. № 5».

Документом установлены предельные максимальные цены на природный газ без налога на добавленную стоимость за 1000 куб. м в размере 334,66 белорусского рубля (ранее – 327,06 белорусского рубля) для:

  • юридических лиц системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в части использования природного газа для производства тепловой энергии для нужд населения, в том числе проживающего в жилищном фонде, техническое обслуживание которого осуществляется юридическими лицами, не входящими в систему Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, при потребленном объеме природного газа в 2016 году до 500 млн. куб. м; 
  • товариществ собственников, организаций застройщиков, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в части использования природного газа для производства тепловой энергии для нужд населения, при потребленном объеме природного газа в 2016 году до 500 млн. куб. м; 
  • юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при потребленном объеме природного газа в 2016 году от 500 и свыше млн. куб. м.

Кроме того, документ установлены предельные максимальные цены на природный газ для новой категории пользователей – юридических лиц, определенных пунктом 82 Положения о специальном правовом режиме Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». Для них стоимость составит 335,75 белорусского рубля без НДС за 1000 куб. м.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!