/ / Новости PRAVO.BY
28.02.2017

Установлены перечни жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с государственной поддержкой

Постановлением Министерства архитектуры и строительства от 21 февраля 2017 г. № 6 установлены перечни жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с использованием государственной поддержки (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним).

Перечни представляют собой списки многоквартирных и индивидуальных жилых домов по каждой области и г. Минску, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются использованием господдержки. При этом жилые дома, расположенные в городах и в сельской местности (строительство и финансирование осуществляются в сельскохозяйственных организациях), представлены в отдельных перечнях.

В перечнях отражены следующие сведения:

  • наименование и место расположения объекта; 
  • в отношении жилых домов – количество строящихся квартир, вводимая площадь, срок ввода и объем льготных кредитов (при наличии); 
  • в отношении объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам – объемы средств республиканского бюджета, передаваемые в консолидированные бюджеты областей в виде субвенций, республиканского бюджета по заказчику Минэнерго, местных бюджетов, а также объем льготных кредитов (при наличии).

Документ принят на основании Указа Президента от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и направлен на реализацию государственной жилищной политики и упорядочение условий предоставления гражданам господдержки при строительстве жилых помещений.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!