/ / Новости PRAVO.BY
16.02.2017

Экспорт льноволокна из Беларуси будет осуществляться по разовым лицензиям

Экспорт из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза льноволокна будет осуществляться по разовым лицензиям. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2017 г. № 129.

Документом установлено, что разовые лицензии на экспорт льноволокна выдаются Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности (концерн «Беллегпром»). 

Концерн «Беллегпром» согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт льноволокна при помещении под таможенную процедуру экспорта при наличии заключенного между названным концерном, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомами соглашения об условиях поставок льноволокна. Соответствующая административная процедура включена в единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156.

Постановление принято в соответствии со статьей 47 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и подпунктом 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2016 г. № 124 «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности». Основные положения документа вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!