/ / Новости PRAVO.BY
15.02.2017

Изменен перечень организаций, имеющих право осуществлять сбор и переработку лома и отходов драгоценных металлов

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 февраля 2017 г. № 119 в новой редакции изложен перечень организаций, имеющих право осуществлять сбор и переработку лома и отходов драгоценных металлов в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, устанавливающих в соответствии с законодательством порядок приемки и зачисления ценностей, хранящихся у них, в фонд переработки Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь, утвержденный постановлением Правительства от 27 июня 2013 г. № 545.

Согласно изменениям, в перечень включена 31 организация (в предыдущей редакции – 28 организаций). 

Указанные в перечне организации устанавливают порядок приемки и зачисления хранящейся у них продукции (изделий) из драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов в фонд переработки.

Справочно

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2006 г. № 260 фонд переработки формируется Министерством финансов из подлежащих переработке продукции (изделий) из драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов, сданных в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь и (или) перешедших в государственную собственность по основаниям, предусмотренным в законодательстве.

Ценности данного фонда используются для производства драгоценных металлов, изготовления на их основе банковских слитков и иной продукции.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!