/ / Новости PRAVO.BY
09.02.2017

Плата за осуществление административных процедур в сфере науки и технологий будет определяться в базовых величинах

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 февраля 2017 г. № 102 внесены изменения и дополнения в единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденный постановлением Правительства от 17 февраля 2012 г. № 156. 

Согласно документу, Департамент по энергоэффективности Госстандарта назначен органом, уполномоченным на выдачу заключения об отнесении ввозимых товаров к установкам по использованию возобновляемых источников энергии, комплектующим и запасным частям к ним.

С 1 года до 2 лет продлен срок действия разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, внутренних водах Республики Беларусь в пределах пограничной зоны и пограничной полосы.

Кроме того, внесены изменения в главу 22 «Наука и технологии, охрана объектов промышленной собственности». В соответствии с документом размер платы за осуществление административных процедур, указанных в данной главе, установлен с привязкой к базовой величине (ранее определялся в долларах США).

Постановление вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!