/ / Новости PRAVO.BY
01.02.2017

Правительством установлены предельные значения выручки от реализации товаров за 2016 год для субъектов малого предпринимательства

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2017 г. № 85 установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за 2016 год для субъектов малого предпринимательства.

Так, государственная финансовая поддержка в 2017 году может быть оказана субъектам малого предпринимательства, объем выручки которых от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2016 год не превысил следующие значения:

  • для индивидуальных предпринимателей – 335,4 тыс. рублей; 
  • для микроорганизаций – 2459,6 тыс. рублей; 
  • для малых организаций – 9279,4 тыс. рублей.

Справочно

Документ принят на основании Положения об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства».

Предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) ежегодно устанавливаются Советом Министров по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!