/ / Новости PRAVO.BY
30.11.2016

Открыто общественное обсуждение предложения (проекта) по нормализации и установлению границ Минской области и районов Минской области

Минский областной исполнительный комитет и Минский областной Совет депутатов обращаются к гражданам, жителям Минской области с просьбой высказать свое мнение о предложениях (проекте) по нормализации и установлению границ Минской области и районов Минской области.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» в редакции Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 года граждане в сфере административно-территориального устройства вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства и осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.

Мнения граждан при решении вопросов административно-территориального устройства принимаются в письменной форме по адресу: г. Минск, ул. Энгельса, 4, а также в электронной форме на адрес: oblzemkadastr@minsk-region.gov.by в глобальной компьютерной сети Интернет.

Поступившие мнения граждан регистрируются и рассматриваются облисполкомом и Советом депутатов. Учет мнения граждан будет осуществляться в течение месяца с 26 ноября по 26 декабря 2016 года.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

Подробности на официальном сайте Белгипрозема.

Кроме того предлагаем обсудить данный проект в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь 
совместно с Минским областным исполнительным комитетом 
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!