/ / Новости PRAVO.BY
13.04.2016

14 апреля пройдет тринадцатое заседание Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ

Участники заседания соберутся в Гродно. На встрече будут присутствовать руководители ГТК Беларуси и Федеральной таможенной службы России, главы таможенных комитетов и служб Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и Управления таможенной полиции Латвии.

Предполагается обсуждение хода выполнения решений, принятых на предыдущем заседании, и реализации Плана работы КГПП на 2016 год.

На рассмотрение вынесены вопросы создания Рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере трансграничной интернет-торговли и организации взаимодействия в сфере противодействия нарушениям законодательства стран Содружества при осуществлении таможенными органами контроля за перемещением наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, используемых для финансирования террористической и экстремистской деятельности.

В повестку дня включены следующие проблемы:

  • организация открытого канала получения информации о правонарушениях в таможенной сфере от граждан;
  • взаимодействие в сфере повышения квалификации сотрудников правоохранительных подразделений таможенных служб;
  • вопросы кинологической деятельности, таможенных расследований и дознания;
  • борьба с незаконным международным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и сильнодействующих веществ.

Запланировано посещение одного из пунктов пропуска в зоне деятельности Гродненской региональной таможни.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!