/ / Новости PRAVO.BY
01.10.2015

Определен порядок выплаты денежного вознаграждения должностным лицам таможенных органов и гражданам за активное участие в борьбе с преступностью

Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 сентября 2015 г. № 19/47/55 утверждена Инструкция о порядке выдачи денежных вознаграждений должностным лицам таможенных органов Республики Беларусь, гражданам за активное участие в борьбе с преступностью, а также расходования и учета денежных средств, направляемых на эти цели.

В частности, Инструкцией установлено, что решение о поощрении должностного лица, гражданина в виде выдачи денежного вознаграждения принимается Председателем Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (ГТК) по личной инициативе или по ходатайству, вносимому заместителем Председателя ГТК, начальником структурного подразделения ГТК, начальником таможни, начальником учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь».

Председателем ГТК принимается решение о поощрении должностного лица, гражданина в виде выдачи денежного вознаграждения в размере, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. № 1959 «О поощрении работников некоторых государственных органов и граждан за активное участие в борьбе с преступностью».

Справочно.

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Республики Беларусь от 24 декабря 1998 г. № 1959 размер денежного вознаграждения составляет до 9 базовых окладов (в исключительных случаях – до 18).

Выдача вознаграждения должностному лицу, гражданину производится в торжественной обстановке руководителем таможенного органа, ходатайствовавшим о его поощрении.

Постановление опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь 1 октября 2015 г. и вступает в силу с 2 октября 2015 г.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!