/ / Новости PRAVO.BY
16.03.2012

Республиканская профилактическая акция «Дружим с законом!»

Министерством внутренних дел совместно с Национальным центром правовой информации, министерствами юстиции, образования, здравоохранения, спорта и туризма, труда и социальной защиты, информации, культуры и Белтелерадиокомпанией с 19 марта по 1 апреля 2012 года проводится республиканская профилактическая акция «Дружим с законом!», целью которой является формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, здорового образа жизни, привития им духовных и нравственных ценностей.

В рамках акции в учреждениях образования, культуры, спорта и туризма будут проведены внеклассные часы, лекции беседы, викторины, «круглые столы», с демонстрацией видеороликов, сюжетов по предупреждению противоправного поведения, профилактике вредных привычек. Организаторами акции предусмотрено проведение конкурсов детских рисунков и листовок на указанную тематику.

Кроме того, в судах, органах внутренних дел, по труду, занятости и социальной защите, здравоохранения, религиозных организациях пройдут Дни открытых дверей для учащихся.