/ / Общественно-политические
11.05.2022

Акция по бесплатному правовому консультированию для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов

15 мая в Республике Беларусь отмечается День семьи. В рамках мероприятий, приуроченных к этому празднику, Министерство юстиции Республики Беларусь 12 мая организует проведение акции «Доступное право» по бесплатному правовому консультированию многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Министерство труда и социальной защиты в этом году инициирует масштабную республиканскую акцию «Моя семья – моя страна»

В этот день в здании Министерства юстиции по адресу: г.Минск, ул.Коллекторная, 10, каб. 321, в период времени с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 будет организовано консультирование работниками центрального аппарата министерства, адвокатами и нотариусами. Гражданам будут даны консультации по различным правовым тематикам, в том числе по вопросам трудового, семейного, гражданского права, вопросам принудительного исполнения, социальной деятельности государства и другим.

Бесплатные консультации 12 мая 2022 года многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить в главных управлениях юстиции областных, Минского городского исполнительных комитетов, во всех нотариальных конторах, нотариальных бюро и юридических консультациях нашей страны.

Информацию об адресах и графиках работы нотариальных контор и нотариальных бюро, а также территориальных коллегий адвокатов можно уточнить на сайтах belnotary.by и rka.by.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь