/ / Общественно-политические
25.05.2020

Минэкономики пригласило экспертов для участия в разработке программы социально-экономического развития на 2021–2025 гг.

Минэкономики продолжает работу по вовлечению широкого круга заинтересованных в процесс разработки ключевого документа развития страны на будущую пятилетку – проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы.

Приказом Министра экономики от 22 мая 2020 г. № 49 утверждены 10 рабочих групп по основным направлениям. В их состав включены представители госорганов, бизнеса, банковской сферы, научных и образовательных кругов, профильные эксперты гражданского общества. В их числе директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. профессора М.С.Кунявского Жанна Тарасевич, первый вице-председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Виктор Маргелов, директор Центра экономических исследований «BEROC» Павел Данейко, старший научный сотрудник Центра экономических исследований «BEROC» Дмитрий Крук, заместитель директора Образовательного Центра «100 баллов» Евгений Левянт, заместитель председателя Белорусской научно-промышленной ассоциации Георгий Гриц и др.

Планируется, что в ходе заседаний рабочих групп будут определены цель, приоритеты, меры, механизмы и индикаторы, увязанные с целями устойчивого развития, для достижения поставленных задач по каждому направлению. Все обсуждения и наработки станут основой для будущего проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь