/ / Общественно-политические
20.05.2020

В Минске, Бресте и Витебске помощники Президента провели прямые линии

Прямую телефонную линию в Мингорисполкоме провел помощник Президента – инспектор по городу Минску Виталий Прима. Поступило более 20 звонков. Основная часть вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта, сроков таких работ, качества выполняемых услуг и их объемов, благоустройства территории. К примеру, одна из обратившихся спрашивала насчет строительства жилого дома, сроки которого затянулись.

Телефон

Виталий Прима подчеркнул, что общая цель проведения прямых линий – услышать проблемные вопросы, которые существуют у людей, и, самое главное, их решать:

– Все поступившие обращения взяты на контроль, и соответствующим районным администрациям поручено принять меры по устранению недостатков. Еще можно выделить вопросы, связанные с использованием многодетными семьями государственной поддержки, в том числе семейного капитала. Здесь тоже ведется разъяснительная работа, так как с начала года произошел ряд изменений в этом направлении.

Кроме того, многие обращения становятся поводом для анализа положения дел с выездом на место. В большинстве случаев они оказываются обоснованными и требуют конкретных решений. По словам Виталия Примы, местным органам власти стоит тщательнее работать с обращениями граждан.

Вчера также прямые линии провели помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич и помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

21 мая в Крупках выездной прием граждан проведет Заместитель Главы Администрации Президента Андрей Михайлович Кунцевич.

Константин Бакун, «СБ. Беларусь сегодня», 20 мая 2020 г.