/ / Общественно-политические
04.03.2020

Cостоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства Г.А. Рапоты и директора НЦЗПИ В.Д. Ипатова

4 марта 2020 г. в Национальном центре законодательства и правовых исследований состоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства Рапоты Григория Алексеевича с директором Центра Ипатовым Вадимом Дмитриевичем.

Во время встречи

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске В.Г. Жевняк и заместитель начальника департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства А.С. Шпак, первый заместитель директора Центра Г.П. Подрезёнок, заместитель директора – руководитель Института правовых исследований Е.В. Семашко, а также руководители структурных подразделений Центра.

На встрече была представлена информация о функциях и направлениях деятельности Центра, а также основные направления сотрудничества с органами Союзного государства.

В ходе встречи стороны обсудили тематику и возможные формы взаимодействия Центра и органов Союзного государства, в том числе в целях гармонизации и унификации законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, а также по научно-правовому сопровождению совместных проектов Центра и органов Союзного государства. Стороны также обсудили необходимость активизации участия экспертного сообщества в принятии управленческих решений.

Участники встречи

По результатам многолетнего сотрудничества Центра и Постоянного Комитета Союзного государства директору Центра Вадиму Дмитриевичу Ипатову была вручена Благодарность Государственного секретаря Союзного государства Рапоты Григория Алексеевича.

Григорий Рапота и Вадим Ипатов

По информации Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь
(фото – НЦЗПИ)