/ / Общественно-политические
03.06.2020

Состоялся вебинар для родителей «Адвокатская практика по вопросам, связанным с содержанием и воспитанием детей»

1 июня 2020 года в Международный день защиты детей Министерством юстиции совместно с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Белорусской республиканской коллегией адвокатов проведен вебинар для родителей «Адвокатская практика по вопросам, связанным с содержанием и воспитанием детей».

Вебинар для родителей «Адвокатская практика по вопросам, связанным с содержанием и воспитанием детей»

С приветственным словом к участникам вебинара обратился Министр юстиции Олег Слижевский, особо отметив инициативу ЮНИСЕФ в реализации образовательных и просветительских проектов и поддержку, оказываемую адвокатским сообществом. Министр выразил уверенность в том, что проведение подобных мероприятий будет содействовать развитию правовой культуры и грамотности населения, а также защите высшей ценности общества – основных прав и свобод человека.

В рамках вебинара были затронуты важнейшие вопросы в сфере брачно-семейных отношений, связанные с интересами ребенка, такие как определение места жительства ребенка, участие в содержании ребенка, разрешение вопросов выезда ребенка за пределы страны, устранение разногласий в вопросах воспитания ребенка, использование альтернативных способов разрешения конфликта (семейная медиация).

Экспертами в вебинаре выступили адвокаты Виктория Нестерович (адвокат Минской областной юридической консультации №1 Минской областной коллегии адвокатов) и Елена Жданович (адвокат, медиатор, управляющий партнер адвокатского бюро «Право и семейная медиация», заместитель председателя РОО «Белорусская Лига семейных медиаторов»), а также консультант отдела исполнения международных договоров Министерства юстиции Анастасия Кудырко. Эксперты обобщили наиболее актуальные вопросы, возникающие на практике, а также ответили на вопросы участников вебинара.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – пресс-служба Министерства юстиции)