/ / Общественно-политические
02.06.2020

Беларусь и Украина объявили конкурс совместных научно-технических проектов на 2021–2022 годы

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство образования и науки Украины проводят конкурс совместных научно-технических проектов на 2021–2022 годы. Заявки на конкурс принимаются с 1 по 30 июня 2020 года по следующим приоритетным направлениям двустороннего белорусско-украинского сотрудничества: цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии; биотехнологии (геномные и постгеномные, клеточные, микробные, медицинские, промышленные); диагностика, медицинская профилактика и лечение инфекционных, включая вирусной этиологии, и неинфекционных заболеваний; искусственные ткани и органы; персонифицированная медицина; фармацевтические субстанции и лекарственные средства; антарктические исследования в сфере естественных наук.

Документы на конкурс должны содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по практическому использованию результатов исследований и разработок и по долевому участию в финансировании. Заполненные формы необходимо направить в электронном виде в адрес ГКНТ через ИАС «Экспертиза».

Конкурс совместных научно-технических проектов проводится в рамках реализации Договора между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о сотрудничестве в области науки и технологий от 17 декабря 1992 г.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь