/ / Общественно-политические
07.02.2020

Александр Лукашенко провел встречу с Президентом России Владимиром Путиным

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели встречу в сочинской Красной Поляне в доме приемов официальных делегаций «Лаура».

Встреча началась в формате рабочего завтрака. Главам государств подали еду и напитки.

После переговоров в формате один на один к главам государств присоединились члены официальных делегаций.

«Мы действительно о многом поговорили, дошли до глубины седых времен в нашей совместной жизни в одном государстве, обсудили много исторических дат и моментов (они известны). И не только обсудили вопросы, как Владимир Владимирович сказал, представляющие взаимный интерес, но которые касаются и многих наших соседей, бывших стран Советского Союза, той политики, которая сейчас проводится нами, ими. О многом поговорили, дошли до современности и решили уже не один на один, а с теми, кто вовлечен в этот процесс, продолжить наш разговор», – отметил Александр Лукашенко.

По его словам, потом лидеры стран сделают паузу и продолжат переговоры в расширенном составе после прибытия остальных членов российской делегации. «У нас в программе есть и другие вопросы. Когда приедут члены российской делегации сюда (небо якобы уже прояснилось), тогда мы и продолжим наш разговор. А вообще есть о чем говорить, есть над чем работать», – резюмировал белорусский лидер.

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)