/ / Общественно-политические
07.02.2020

НЦЗПИ проводит правовой мониторинг в отношении Закона Республики Беларусь «О техническом нормировании и стандартизации»

Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь (НЦЗПИ) организует проведение правового мониторинга в отношении новой редакции Закона Республики Беларусь от 5 января 2004 г. № 262-З «О техническом нормировании и стандартизации», принятой Законом Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 436-З «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О техническом нормировании и стандартизации» (новая редакция Закон о ТНиС).

Цели правового мониторинга – анализ и оценка качества новой редакции Закона о ТНиС, практики её применения, эффективности правового регулирования ею общественных отношений.

В рамках проведения правового мониторинга предлагаем всем заинтересованным направлять информацию и предложения, в том числе о (об):

  • актуальности регулирования новой редакцией Закона о ТНиС общественных отношений, наличии в ней устаревших и неэффективных норм;
  • наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в новой редакции Закона о ТНиС, наличии (отсутствии) единообразной практики ее применения;
  • наличии не реализованных в законодательстве отсылочных и бланкетных норм, содержащихся в новой редакции Закона о ТНиС, избыточности таких норм;
  • положительных и отрицательных последствиях принятия новой редакции Закона о ТНиС;
  • необходимости корректировки новой редакции Закона о ТНиС (по возможности с конкретизацией).

Информацию и предложения можно направлять до 21 февраля 2020 г.:

  • в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси;
  • в виде сообщений в специальной форме, предусмотренной рубрикой «Правовой мониторинг» (страница «Правовой мониторинг в отношении Закона Республики Беларусь «О техническим нормировании и стандартизации») на официальном сайте НЦЗПИ с обязательной пометкой «Правовой мониторинг Закона о ТНиС».

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!