/ / Общественно-политические
04.09.2019

Александр Лукашенко провел встречу с заместителем Генерального секретаря – главой контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 сентября на встрече с заместителем генерального секретаря – главой контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым выразил ему благодарность за организацию на высоком уровне в Минске конференции по борьбе с терроризмом, которая уже получила широкий резонанс и позитивные отклики на международном уровне.

«Мне остается по-братски, как человека, имеющего корни в Беларуси, поблагодарить Вас за столь высокий уровень организации этой международной конференции. Отзывы разные. Я познакомился в интернете, в СМИ с отзывами по поводу организации и проведения конференции – оценки действительно разные, но негатива практически нет. По-разному все оценивают, но в положительном ключе», – отметил Президент.

По мнению белорусского лидера, такой уровень конференции под эгидой ООН, а также приезд заместителя главы организации придают звучание и значимость этому мероприятию, не только улучшают имидж, но и повышают вес самой страны. «Это честь для любой страны – принимать такую конференцию», – убежден Президент Беларуси.

Александр Лукашенко выразил благодарность лично Владимиру Воронкову за помощь в организации мероприятия: «Это и Ваша заслуга, что конференция проходит в Беларуси. Мы Вас подвести не можем и будем стараться действовать в таком же ключе, будем делать все, чтобы придерживаться того курса, который был обозначен вчера. Это разошлось во всех СМИ, Ваша оценка прозвучала по поводу организации мероприятия и роли Беларуси в борьбе со страшным злом нашей современности».

Глава государства также заверил, что Беларусь и в дальнейшем будет стремиться вносить достойный вклад в противодействие терроризму. «Вы подсказывайте, координируйте, направляйте деятельность наших органов власти. Это будет во благо нашим взаимоотношениям, Беларуси и ООН и вообще – хороший вклад в борьбу с терроризмом во всем мире, на нашей планете», – убежден Президент.

«А вообще, я думаю, к нам не должно быть претензий по поводу организации. Мы привыкли ответственно относиться к подобным мероприятиям», – резюмировал Глава государства.

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)